Судебная битва за ветхое жилье - высужено право на квартиру, но община не сдается

• г. Кемерово

Судимся с муниципалитем по поводу ветхово жилья. Дом на одного хозяина. (деревянный) - По суду высудили на то чтобы дали квартиру либо сертификат. Суд вынес решение в нашу сторону удльтворить! Самое интересное началось в том что судебное решение не кто нам не отдал, и администрация города подали жалобу в обл суд.. Что они не согласны с решением суда. Теперь скажите пожалуйста что делать нам? Как поступить? Ждать пока вынесет решения обл суд? - Или как? И как нам решить с решением суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

1. Копию решения суда Вы можете распечатать с официального сайта суда

2. Если администрация подала апелляционную жалобу, то решение суда первой инстанции считается не вступившим в законную силу и Вам следует ждать чем закончится рассмотрение в апелляционной инстанции

3. Если Вас не устроит определение апелляционной инстанции, можете подавать жалобу в кассационном порядке.

Судебное решение с отметкой "не вступившее в законную силу" - вам обязаны выдать в суде... Требуйте.

Решение вступает в законную силу через месяц при условии, что не было обжаловано в апелляционном порядке. Администрация города подала эту самую апелляционную жалобу в Кемеровский областной суд. Поэтому, до рассмотрения дела в суде второй инстанции решение будет считаться не вступившим в законную силу.

Что вам сейчас делать - писать отзыв на апелляционную жалобу в Кемеровский областной суд. И ждать судебного заседания. Месяца два, как правило, проходит... Вас обязаны известить о дате.

Явиться в судебное заседание и поддержать исковые требования и возразить относительно апелляционной жалобы.