Судебная битва за ветхое жилье - высужено право на квартиру, но община не сдается

• г. Кемерово

Судимся с муниципалитем по поводу ветхово жилья. Дом на одного хозяина. (деревянный) - По суду высудили на то чтобы дали квартиру либо сертификат. Суд вынес решение в нашу сторону удльтворить! Самое интересное началось в том что судебное решение не кто нам не отдал, и администрация города подали жалобу в обл суд.. Что они не согласны с решением суда. Теперь скажите пожалуйста что делать нам? Как поступить? Ждать пока вынесет решения обл суд? - Или как? И как нам решить с решением суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

1. Копию решения суда Вы можете распечатать с официального сайта суда

2. Если администрация подала апелляционную жалобу, то решение суда первой инстанции считается не вступившим в законную силу и Вам следует ждать чем закончится рассмотрение в апелляционной инстанции

3. Если Вас не устроит определение апелляционной инстанции, можете подавать жалобу в кассационном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Судебное решение с отметкой "не вступившее в законную силу" - вам обязаны выдать в суде... Требуйте.

Решение вступает в законную силу через месяц при условии, что не было обжаловано в апелляционном порядке. Администрация города подала эту самую апелляционную жалобу в Кемеровский областной суд. Поэтому, до рассмотрения дела в суде второй инстанции решение будет считаться не вступившим в законную силу.

Что вам сейчас делать - писать отзыв на апелляционную жалобу в Кемеровский областной суд. И ждать судебного заседания. Месяца два, как правило, проходит... Вас обязаны известить о дате.

Явиться в судебное заседание и поддержать исковые требования и возразить относительно апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о сносе самовольной постройки соседа, после чего поменялся собственник. Кто обязан снести здание и 4 ккуда с каким заявлением нужно обратиться?

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Моя половина дома разрушается из-за разрушающейся половины дома соседа. Крыша дома соседа почти рухнула, дома и крыша соединены балкой. Сосед забил на дом и на участок. Сосед юрист и судиться с ним по ст. 293 ГК (только ее нашла) не могу, ибо проиграю всё равно. Но! 1. Как обезопасить себя от нападок с его стороны, если он скажет, что это мы ему дом разрушили? (Он может так сказать и в суд подать). Какие комиссии создавать? Куда идти? Как формулировать вопрос и для какого органа?

2. Как мне отремонтировать свою крышу и вообще открепиться от него, и как это без его участия задокументировать? С помощью каких структур?

По решению суда мне пренадлежит 1/2 дома, меня интересуют мои дальнейшие действия для оформления болевой собственности. Какие документы необходимо предоставить в регистрационный палату, если супруг не даёт оригинал свидетельства на дом, в браке покупался дом, и с моего согласия сведетельство было оформлено на супруга, можно ли оформить болевую собственность по копии свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О признании права собственности, через сколько дней после подачи документов, суд выдаст рншение. И если решение будет положительным, через сколько дней оно вступает в силу после решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение