Как наказать ребёнка, который ударил мою девочку на горке - возможность написания заявления

• г. Донецк

Ребёнок лет пяти ударила ногой мою девочку, когда она сидела на горке и мой ребёнок упал и ударился. Как наказать виновника? Можно ли написать? Заявление.

Ответы на вопрос (2):

По закону пятилетний ребенок не несёт ни какого вида ответственности.

А вот законный представитель несёт ответственность за поступки своего ребенка по статье 5.35 КОАП РФ.

Заявление Вы вправе написать в полицию, его передадут на рассмотрение в ПДН, однако его перспективность будет оценена по результатам проверки и выяснения всех обстоятельств произошедшего, в том числе местонахождения родителей второго ребенка, степени тяжести здоровья Вашего ребенка, характеристики второй семьи и наличии на данного ребенка других заявлений от других родителей.

Добрый день, Татьяна.

Родителей ребенка могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.

Если Вашему ребенку причинены телесные повреждения, то Вы можете с родителей требовать возмещение материального ущерба в судебном порядке.