Как наказать ребёнка, который ударил мою девочку на горке - возможность написания заявления

• г. Донецк

Ребёнок лет пяти ударила ногой мою девочку, когда она сидела на горке и мой ребёнок упал и ударился. Как наказать виновника? Можно ли написать? Заявление.

Ответы на вопрос (2):

По закону пятилетний ребенок не несёт ни какого вида ответственности.

А вот законный представитель несёт ответственность за поступки своего ребенка по статье 5.35 КОАП РФ.

Заявление Вы вправе написать в полицию, его передадут на рассмотрение в ПДН, однако его перспективность будет оценена по результатам проверки и выяснения всех обстоятельств произошедшего, в том числе местонахождения родителей второго ребенка, степени тяжести здоровья Вашего ребенка, характеристики второй семьи и наличии на данного ребенка других заявлений от других родителей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна.

Родителей ребенка могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.

Если Вашему ребенку причинены телесные повреждения, то Вы можете с родителей требовать возмещение материального ущерба в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 11 лет грозит постановка на учёт. За то, что он якобы толкнул девочку и она упала. По факту она его давно донимала, приставала, лезла обнимать. В этот раз схватила за шею и стала душить. Она в 2 раза больше сына. Он естественно среагировал: отдёрнул руки, она упала на попу. После чего вскочила и продолжила бегать-прыгать. Дней через 14 мы узнали от другой девочки, что та написала заявление. Учитель в шоке, потому что в обход неё. Сын круглый отличник, спортсмен, солись фольклорного ансамбля. Никогда девочек не обижал и наоборот покрывал, если рвали ему одежду. Какие наши действия?

У меня такой вопрос, мальчик 12 лет, ударил своей ногой по ноге свою одноклассницу, так как та неоднократно задевала его и била по голове и спине. Мама девочки собирается снять побои. Это возможно и какие могут быть последствия? Спасибо!

На детской площадке дети играли, прыгали друг на друга, один талкнул другого, тот упал. Сломал руку. Родители кричат что напишут заявление. Детям по 9 лет. На площадке были без родителей. Какие могут быть последствия?

Ребёнка подставили на горке. Бегали играли вдруг поворачивается мальчик с горки и говорит ты меня толкнул и сломал мне передний зуб. Сын утверждает что ни толкал, он только поднимался на горку. Просто когда мальчик повернулся назад посмотреть кто толкнул, на тот момент мой сын поднялся уже на горку. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ребенок 6 лет НЕЧАЯННО толкнул другого ребенка, вследствии чего 2-ой ребенок ударился головой. Есть подозрение на ЧЕРЕПНО-МОЗГОВУЮ ТРАВМУ. КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСУТ РОДИТЕЛИ 1-ОГО РЕБЕНКА? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ.

Моя дочь, на уроке физкультуры упала и ударилась головой, шеей об лавку, плечом, локтем и бедром об пол. В глазах потемнело и стало трудно дышать. Учитель физкультуры приложил ей мокрое полотенце на голову и спросил нужно ли ей позвать медсестру. Дочь ответила: "Не знаю, смотрите сами". Учитель ничего более не предпринял. Девочка еще 4 часа находилась в школе. Все это время она хромала, у нее сильно болело бедро. Она сама пошла в другое здание на территории школы в кабинет медсестры. Медсестра позвонила мне (маме) и сказала что ребенка необходимо забрать из школы. Я забрала ребенка и отвезла в районную больницу, где ей сделали рентгенографию таза. Диагноз: Ушиб тазобедренного сустава.

Меня возмутил тот факт, что учитель физкультуры не вызвал медсестру, а отправил дочь учиться дальше.

В школе никто не знал, что ребенок упал и мучается от боли в ноге. А если бы последствия были более серьезные. Стоит ли обратиться в прокуратуру, что бы оценили действия учителя в данной ситуации. Если промолчать, и в следующий раз не обратят внимания на такой случай, с кем бы он не произошел.

Мою 6 тилетнюю дочь на детской площадке, малоизвестная женщина ударила сумкой по голове. Как правильно составить исковое заявление на возмещение морального ущерба? Протокол на эту женщину уже составлен, за избиение ребёнка, но про моральный и психологический ущерб ничего в объяснении моем не указали. В силу неграмотности в данном случае, сразу в отделении полиции не настояла чтоб дополнил моё объяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, мой ребёнок раскачивала качель с другими детьми, у одного из этих детей сорвалась нога с качели и он её сломал. В данной ситуации мой ребёнок виноват или нет, если его родители подадут в суд на что нам расчитывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение