12-летний мальчик ударил одноклассницу после многократных нападений - возможные последствия и мера по снятию побоев.

• г. Краснодар

У меня такой вопрос, мальчик 12 лет, ударил своей ногой по ноге свою одноклассницу, так как та неоднократно задевала его и била по голове и спине. Мама девочки собирается снять побои. Это возможно и какие могут быть последствия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут (в порядке гражданского судопроизводства, разумеется) родителей мальчика обязать возместить расходы на лечение и компенсацию морального вреда.