ПМЖ гражданки Грузии в России - как быть при заболевании матери, которой нужна операция?

• г. Воронеж

Мама гр-ка Грузии приехала на ПМЖ в Россию к дочери которая имеет гражданство РФ и заболела, по истечению 3 месяцев нужно выезжать, но мама не может даже ходить, нужно делать операцию что делать в данной ситуации? Справка с больнице имеется.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Подробное разъяснение можно получить у работника миграционной службы или у квалифицированных юристов данного сайта, например у Кудрявцева Вадима Анатольевича https://advokate-kudrjavtsev.ru.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли делать гражданство по дочери, гражданке РФ, матери иностранной гражданке, 54 лет?

Как сейчас может попасть гражданин рф в Грузию если у него там постоянно проживают родственники граждане Грузии: родители; жена которые.

Я Гражданин РФ хочу перевезти родителей с Грузии в Россию, и сделать Российское гражданство. Какие документы мне понадобятся, и если можно, расписать более менее подробно куда и что должен подать.

При оформлении гражданства России в 2005 году писала отказ от гражданства республики Узбекистан и направляла в консульство (все документы в деле). Мне никто не объяснил, что нужно было дождаться от них ответа и собирать какие-то документы. Думала, что все в автоматическом режиме. Ведь гражданство России не давали без этого отказа. Прошло почти 20 лет мне сообщают, что у меня двойное гражданство. По законам республики Узбекистан я должна раз в 7 лет вставать на консульский учет, но я этого не делала. Выписана из Узбекистана была на ПМЖ. Паспорт Узбекистана просрочен уже. Соглашение о двойном гражданстве не подписано между Россией и Узбекистаном. В консульстве Узбекистана требуют кучу документов (которых у меня уже нет) и денег, чтобы дать справку о не принадлежности. Где в России я могу узнать двойное у меня гражданство или нет?

Моя ситуация-я гражданка РФ жила в гражданском браке в Грузии с азербайджанцем он гразданин Грузии, так вот у нас родилась дочь именно в Грузии св-во о рождении грузинское, там же мы получили ребенку гражданство РФ. Этот мужчина обидел меня и я уехала, теперь он просит умоляет вернуться что этого больше не повторится, ну в общем мой вопрос-если я уеду дав шанс попробовать восстановить нашу семью и ребенок чтобы не остался без отца то сможет ли он по закону забрать у меня ребенка или имеет ли право удержать ребенка в Грузии так же по закону? Какие у меня есть причины для опасения или возможности быть спокойной что если что то не так то спокойно смогу вернуться в Россию. Заранее большое спасибо очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ отец моего ребёнка гражданин Грузии, мы официально не в браке и отец не вписан в свидетельство о рождении. Хочу с ребёнком поехать в Грузию больше чем на три месяца, по истечению трёх месяцев мне (и моему ребёнку) нужно будет пересеч границу с РФ и только тогда я могу опять вернуться? Могу ли я и ребёнок получить двое гражданство (РФ и Грузии)? Если мы распишемся и он удочерит своего ребёнка официально-есть какие-то привелегии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение