Влияет ли уход от обидного партнера на право на ребенка и возможность возвращения в Россию?

• г. Красноярск

Моя ситуация-я гражданка РФ жила в гражданском браке в Грузии с азербайджанцем он гразданин Грузии, так вот у нас родилась дочь именно в Грузии св-во о рождении грузинское, там же мы получили ребенку гражданство РФ. Этот мужчина обидел меня и я уехала, теперь он просит умоляет вернуться что этого больше не повторится, ну в общем мой вопрос-если я уеду дав шанс попробовать восстановить нашу семью и ребенок чтобы не остался без отца то сможет ли он по закону забрать у меня ребенка или имеет ли право удержать ребенка в Грузии так же по закону? Какие у меня есть причины для опасения или возможности быть спокойной что если что то не так то спокойно смогу вернуться в Россию. Заранее большое спасибо очень жду ответ.

Ответы на вопрос (2):

Риски очень велики. Отберёт ребёнка.

А Вы попробуйте.