Скажите пожалуйста, и земля может быть предметом торговли или нет.

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, и земля может быть предметом торговли или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, земля тоже продается с торгов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да может быть предметом торговли.

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели участок земли в прошлом году. Участок перепродавался трижды. Мы последние покупатели земли, Надлежаще оформили все документы, имеем на руках св-во о праве собств. Спустя год после покупки получили из суда копию решения о том, что первоначальная хозяйка земли Мирзаева Н. Подала иск о возврате ей земли, т.к она является в наст время ее Хозяйкой, объясняя тем, что первый она землю не продавала, что первый покупатель Ахмедов на основании фиктивного договора купли-продажи получил незаконно св-во о праве собств и перепродал его гаджиевой, которая впоследствии продала его нам. Суд удовл иск мирзаевой и обязует нас вернуть землю хозяйке. Решение было вынесено заочно без нашего присутствия, об иске, времени и месте суда извещены не были. С решением не согласны, т.к считаем себя полноправными хозяевами данной земли, что подтверждается св-вом о праве собст. Как нам быть в данной ситуации и с чего начать борьбу за участок? Спасибо!

Допускается ли выставлять на торги муниципальный земельный участок (под ИЖС) если на нём расположено самовольное строение (дом). Другими словами, человек построил на муниципальной земле дом без каких либо документов (по факту самострой) и теперь орган местного самоуправления хочет выставить участок под данным домом на торги, законно ли такое?

Я хочу купить павильон (магазин продуктов). Но хозяин имеет землю в аренде у государства. Продает мне бизнес раскрученный и павильон 33 кв.м. Продает дорого... С холодильниками, продукцией, 2 кондиционера и репутация за 4000000. Он столько не стоит. Но судя по выручке 60-65 000 В день. Еще момент. По договору он платит за 18 квадратных метра. По факту 33. Кому то на лапу дает. Обещал познакомить и все будет хип хоп никто не тронет. Пиво у него запрещено. Опять же кому то дает... И все ОК. Мне интересно, большие ли риски у меня. Я в магазине со своим ип. Земля на нем. Его бухгалтер хочет сделать договор аренды. Якобы я у него арендую. Но я жду 4 миллиона плачу если что. Землю просто так не переоформишь... Там вроде все через аукцион. Подскажите ваше мнение. Стоит связываться и что грамотно сделать. Либо это развод.

У меня магазин автозапчастей, тогровать ими нельзя, но это единственный источник существования для меня и продавцов, если не работать, то не на что будет жить ни мне ни работникам, не говоря уж про налоги. Вопрос такой: если я завезу в магазин товары первой необходимости, то смогу ли я торговать и автозапчастями.

Скажите пожалуйста что и где нужно оформит для торговли цветами на 7,8 матра с палатки? У меня нет ни ип ни ооо.

Возможно ли на собственном земельном участке разместить нестационарный торговый объект без изменения разрешенного использования? Категория-земли населенных пунктов. По пзз зона ж 1 (торговля).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение