Прививка в университете и общежитии для студента 19 лет - как найти компромисс?

• г. Волгоград

Ребенку 19 лет, в университете требуют прививку, и общежитие тоже. Я, мама, категорически против, хотя бы потому мой ребенок тяжело переносит любые прививки и долго болеет после них. Но, и принципе я против. Как же нам быть? Ребенок учиться в Волгограде в ВГСПУ.

Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

В 19 лет это уже не "ребенок", а полностью самостоятельный гражданин. И Ваше согласие либо отказ никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В вузе незаконно требуют прививку, подайте жалобу в прокуратуру, в общежитии могут, но если это указано в постановлении гл. санврача.

Спросить
Пожаловаться

Возможно я некорректно задала вопрос для меня то он ребенок). Правомерно ли не допустить к обучению без прививки, и проживание в общежитии.

Спросить
Пожаловаться

Тогда его не допустят до учебы и проживания в общежитии.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дочь-студентка медвуза. Там требуют к 1 сентября сертификат о прививке от ковид. Какие последствия будут, если она не сделает прививку? В анамнезе аллергия, тиреоидит. Ежедневно принимает гормоны. В устной форме несколько лет назад врач запретила иммуно терапию.

Мой ребенок учится в 1 классе, на этой недели в классе была проведена вакцинация против полиомиелитом живой вакциной. Сегодня позвонили из школы и сказали что мой ребенок недопускается к занятиям на 60 календарных дней и даже если мы сделаем 1 прививку то для допуска в школу их надо 3. В школу поступило письмо от главного врача Районной больницы и на основании этого письма они нас не пускают на занятия (в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача по Ростовской области №9 от 14.09.2015 г. О дополнительных меропрятиях по профилактикеполиомиелита в Ростовской области с целью предотвращения распространения заболевания полиомиелитом среди детей и приказом Правительства РО №1471 от 17.09.2015 г. О проведении подчищающей иммунизации детского населения против полиомиелита в целях профилактики)... дети не привытые не допускаются в организованные коллективы в течении 60 дней после проведения в данном учреждении иммунизации живой вакциной. У нас есть официальный отказ от прививок в т.ч. полиомиелит оформленный по закону с подписью врача педиатра и печатью вклеенный в карту ребенка, так же при поступлении в школу была пройдена полная медкомиссия с заключениями о состоянии здоровья-Здоров. Имеет ли право школа и районная больница не пускать ребенка на уроки в течении 60 дней если мы уже являемся учениками, а как же тогда ФЗ Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний?. Помогите разобраться, теперь ребенок будет больше 2-хмесяцев сидеть дома - это нарушение прав на получение образования.

Ребенок под опекой. Но уже исполнилось 18 лет при этом еще два года учиться в школе будет ли он получать денежные выплаты или нет если да то как? живет у опекунов. Отношения семейные. Хорошие но все же.

Подала в суд иск на установление отцовства и алименты. Расстались с биологическим отцом, когда было 2 мес. беременности. Одна из причин: каждодневное употребление алкоголя с его стороны (я не употребляю вообще). В тел. разговоре он сказал мне, что в ребёнке не заинтересован (дочке 5 лет), что раз будет платить алименты, значит будет её забирать к себе. А он для неё чужой дядя. То есть глазами ребёнка: пришёл чужой дядя и забрал у мамы. Я согласна на встречи при мне и у нас, так как ребёнка сильно укачивает, до обморока, и я возить её никуда не могу и не дам. Куда не нужно обращаться, если он решит забрать ребёнка? Как объяснять и кому, что она его не знает? Я согласна на то, чтобы он хотя бы год постоянно приезжал, играл с ней, занимался. Но он ясно дал понять, что делать этого не собирается. Я зову его, приглашаю в гости, он меня игнорирует. Просто сказал, что будет вот так поступать. Как мне защитить ребёнка от такого поведения биологического отца? Разве не логично им сначала подружиться, ему стать отцом не только по бумажке, а потом уже думать о том, чтобы оставаться с ребёнком наедине, да ещё и забирать его?

Сегодня пришёл отказ в выплате на детей от 8 до 16 лет. Причина-превышение кв метров. Имею в собственности два квартиры 42 и 48 кв м. В обной проживаю с сыном (12 лет), в другой моя мама (82 года) и старший сын (28 лет). Все прописаны. Правомерно ли мне отказал ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит врачу, который поставил ребенку прививку, несмотря на наличие от родителей письменного отказа от прививки. Куда писать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение