Прививка в университете и общежитии для студента 19 лет - как найти компромисс?

• г. Волгоград

Ребенку 19 лет, в университете требуют прививку, и общежитие тоже. Я, мама, категорически против, хотя бы потому мой ребенок тяжело переносит любые прививки и долго болеет после них. Но, и принципе я против. Как же нам быть? Ребенок учиться в Волгограде в ВГСПУ.

Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (4):

В 19 лет это уже не "ребенок", а полностью самостоятельный гражданин. И Ваше согласие либо отказ никакого значения не имеет.

В вузе незаконно требуют прививку, подайте жалобу в прокуратуру, в общежитии могут, но если это указано в постановлении гл. санврача.

Возможно я некорректно задала вопрос для меня то он ребенок). Правомерно ли не допустить к обучению без прививки, и проживание в общежитии.

Тогда его не допустят до учебы и проживания в общежитии.

С уважением.