Сложности получения государственной социальной помощи - причины для отказа в защите населения

• г. Санкт-Петербург

Почему социальная защита населения отказывает в получении государственной социальной помощи? Если я состояла в центре занятости населения год, затем снялась и заново встала на учёт в центре занятости. Пишут, что больше года состою на бирже. А по сути снялась и встала на учёт, отсчёт должен пойти заново!

Ответы на вопрос (7):

Пожалуйтесь прокурору и сходите в суд, если с чем-то несогласны.

Добрый день Ирина. Сроки, сколько можно стоять на учете на бирже труда и получать пособия: для тех, кто уволен по причине ликвидации компании, прекращения ее деятельности или сокращения штата — 6 месяцев; для ранее не работавших или потерявших место труда более 12 месяцев назад, отработавших менее 26 недель за предшествующий год — 3 месяца; для уволившихся по собственному желанию пособие будет начисляться исходя из стажа работы до 6.

Нет, это так не работает. Так вы каждый день будете сниматься с учета, а потом опять вставать на него.

С уважением.

Да, могу, законом это пока не запрещено!

Да, это понятно, но я снова снялась с учёта и встала и назначили пособие в 1500 рублей. Отказывает то отдел социальной защиты населения в получении гсп, мотивируя тем, что уже больше года состою на бирже труда. Хотя отсчёт должен быть новый.

Если Вы считаете, ч то Ваши права нарушены - сходите в суд. Там Вам пояснят, возможно...

В том, то и дело, что возможно.