Как не платить штраф за лишение прав 7 лет назад?

• г. Уфа

2014 году лишили прав на 1,6 года и дали штраф 30 тысяч рублей, права сдал, прошло 7 лет, но штраф не заплатил, в гос услугах нет, можно будет не платить?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно будет не платить. Истек срок.

Здравствуйте, Тагир!

В этом случае приставы будут взыскивать штраф в принудительном порядке.

Добрый день. Как следует из положений ст. 31.9 КоАП, постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Течение срока давности прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Вам когда и каким образом стало известно, что вы подвергнуты такому наказанию?