Конфискация единственного жилья у обвиняемого - доказанное получение денег преступным путем и требование компенсации пострадавших.

• г. Москва

Можно ли конфисковать и реализовать у обвиняемого лица единственное жилье-если он купил это жилье на деньги полученные преступным путем-и это доказано в суде и есть пострадавшие-которые требуют компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно и есть такая судебная практика...

Конечно могут. Есть решение ВС РФ. В пользу взыскания если жилье превышает нормы для проживания, а если преступным путем, то в доход государства конфискация. Так было в СССР и сейчас так. Без вариантов. Предоставят это жилье малоимущим, пошарельцам и т.п они в нем будут жить дальше. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!