Нужно ли предпринимателю без ЮЛ иметь расчетный счет в банке и по какому акту это обязательно?

• г. Москва

Прошу ответить на такой вопрос: обязан ли предпринимаиель без образования юридического лица иметь расчетный счет в банке и на основании какого нормативного акта.

С уважением, Арина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арина!

Индивидуальный предприниматель не обязан открывать расчетный счет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы - прошу ответить на такой вопрос: являюсь ИПбОЮЛ, работников нет - на меня судебные приставы наложили штраф как на должностное лицо - руководителя ИП - вопрос - является ли предприниматель без образования юридического лица - организацией? Если да - где это прописано, если нет, то как мне это доказать?

Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. Я предприниматель без образования юридического лица, арендую подвал у КУГИ С-Пб, оплачиваю арендную плату через сберкассу на их расчетный счет, должен ли я оплачивать КУГИ налог с продаж с арендной платы?

На основании какого документа индивидуальный предприниматель без образования юридического лица освобождается от печати, т.е. имеет ли юридическую силу договор без печати?

Скажите пожалуйста, если я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель без образоввания юридического лица в одном регионе,

могу ли я вести предпринимательскую деятельность в другом, иметь счет в банке другого региона и т. п.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: с какого времени предприниматель без образования юридического лица является плательщиком НДС? Заранее спасибо.

Большая просьба ответить на вопрос:

банк берет ксерокопию паспорта на лицо, открывающее счет для юридического лица (лицо действует на основании доверенности).

Имеет ли банк на это право, или достаточно доверенности и предъявления паспорта лицом, которое открывает счет.

Как то запрещено законом такое право банка?

Заранее спасибо за консультацию.

В которой было бы указано, что филиал юридического лица не обязан иметь свой расчетный счет, баланс и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, перешедший на упрощенную систему налообложения и выкупивший патент?

Такой вопрос: являясь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, обязана ли я давать отчёт об использовании денежных средств, снятых со своего расчётного счёта в банке, банку или налоговой инспекции? При применении упрощённой системы налогообложения, уплачивая налог с доходов.

Я являюсь Предпринимателем без образования юридического лица и являюсь плательщиком НДС имею расчетный счет в банке и хочу с него перевести деньги на электронную карту открытую в другом банке чтобы не платить проценты за услугу банку в котором открыт расчетный счет.

Какие последствия меня ждут.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение