Нужно ли предпринимателю без ЮЛ иметь расчетный счет в банке и по какому акту это обязательно?

• г. Москва

Прошу ответить на такой вопрос: обязан ли предпринимаиель без образования юридического лица иметь расчетный счет в банке и на основании какого нормативного акта.

С уважением, Арина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арина!

Индивидуальный предприниматель не обязан открывать расчетный счет.