Учит ли суд договор между несродственными собственниками при рассмотрении иска о задолженности за коммунальные услуги?

• г. Кошехабль

Учтёт ли суд при рассмотрении иска о задолженности за коммунальные услуги наличие договора по оплате за коммунальные услуги, заключённого между собственниками, не являющимися родственниками?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела. Вы являетесь Истцом?

Нет конечно, причем тут договор между собственниками и оплата коммунальных услуг, это же не договор с поставщиком услуг, вам нужен договор с поставщиком, ваши внутренние договоренности отношения к делу не имеют к сожалению.

Нет истцом является водоканал. Например, абзац 2 п.29 Постановления Пленума ВС РФ N 22 от 27 июня 2017 г. суд должен учитывать договор об оплате, но там написано, что между родственниками.

А при чем тут родственники. Читайте ст.210 ГК РФ. Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!