Может ли представителем потерпевшего прийти отец - вопросы и ответы о составлении протоколов об административных правонарушениях.

• г. Барнаул

Меня пригласили в государственную инспекцию труда в качестве потерпевшего для составления протоколов об административных правонарушениях, допущенных моим бывшим работодателем. Я работаю на новой работе и явится к инспектору не могу. Может ли в качестве представителя потерпевшего явиться мой отец и ЕСЛИ да, то какой документ нужно предъявить - доверенность в простой письменной форме, нотариальную доверенность или что-то другое? Мне больше 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела (либо оно оставлено без удовлетворения) (ч. 3 ст. 25.2 КоАП РФ). представителю нужна нотариально удостоверенная доверенность от Вас.

Нотариальную доверенность.

Вас необходимо опросить по факту нарушений, и если Ваш представитель владеет информацией так же как и вы, то можно и по доверенности через представителя…

Но это не возможно в деталях спрятаны истина, так, что хотябы один раз вам следует прибыть самому…