Отказ в устройстве на работу из-за не прохождения службы безопасности - как узнать причину и улучшить характеристики?

• г. Самара

Не прошел службу безопасности при трудоустройстве. Причину не говорят. Были когда то приводы, протоколы. Как я могу узнать причину отказа. И как улучшить характеристику или что там, где копает сб.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к работодатель с заявлением о выдаче письменного отказа с указанием причин в соответствии со ст.64 Трудового кодекса РФ.

Никак не узнаете. Надо искать другую работу. Улучшить характеристику никак нельзя.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021)

""ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Но они все равно ничего не дадут.

Истребовать можно только в судебном порядке.

Вы же не будете в суд подавать из-за такой ерунды.

Потребуйте у работодателя письменный отказ в соответствии со ст. 64 ТК РФ, при отказе обращайтесь в ГИТ Роструда, далее можно в суд, если причина отказа неправомерная.