Охранник без удостоверения - проблемы со снятием административных правонарушений

• г. Волгоград

Сложилась такая ситуация, я работаю в охране, удостоверение даётся на 5 лет, прошло 5 лет я его начал продливать, сдал все необходимые документы в росгвардию, мне позвонили от туда и сказали, что удостоверение мне выдать не могут, так как у меня 2 административных правонарушения, ладно с одним я согласен это был без маски в магазине, но вот со вторым вообще не понятно, я потерял паспорт и как положено пашол в палицию, написал заявление, объяснение. На следующий день паспорт нашолся, я пашол в палицию сообщить об этом, девушка палицейский сказала, что всё хорошо, она позвонила в паспортный стол, там сказали, что ещё мой старый паспорт не успели анулировать, можно пользыватся, вобщем получается так, что у меня 2 админ. Правонарущения и из за этого, удостоверение мне выдать не могут. Вопрос про паспорт, если он не утерян, он у меня на руках, является ли это админ. Правонарушением. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Андрей Петрович, из текста вопроса не усматривается, вы обжаловали второе (с паспортом) постановление по делу об административном правонарушении в порядке ст.12.4 ПИКоАП РФ или нет?

В любом случае, если вы считаете что ваши законные права должностным лицом Росгвардии нарушены, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Всего доброго.

Важно какие админ. Нарушения

Одним словом, они не правы.

Просите постановление о привлечении вас к административной ответственности. Там будут указаны нормы права, на основании которых вас привлекают. Если вы не согласны будете с ним, обжалуйте в суде. А так голословно принимать на веру, что вы что то нарушили неправильно.

По поводу того, что вам не выдают удостоверение, хотя все сроки прошли, и при отсутствии постановления о привлечении к административной ответственности тоже обжалуйте их бездействие в суде.

Нет я не чего не обжаловал, я о том что это считается админ. Правонарушением узнал только сегодня, после звонка с росгвардии, не каких штрафов мне не приходило, я вообще не пойму в чём нарушение, паспорт был найден, я новый не делал.