В новой редакции закона такси является такси общественным транспортом или нет.

• г. Москва

В новой редакции закона такси является такси общественным транспортом или нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно - оно по предназначению не подходит, это средство индивидуального перемещения, по индивидуальным маршрутам, определяемым для каждого случая самостоятельно.

В МАДИ говорят про лицензию и выделеную полосу, а значит говорят они это общественный транспорт. Какой статьей мне можно обосновываться и доказать что при наличии лицензии на такси это мой личный автомобиль и передвигаться не в момент работы я могу куда хочу без выписывания путевого листа?