За вред "не повлекший вреда здоровью" какова сумма компенсации?

• г. Ростов-на-Дону

За вред "не повлекший вреда здоровью" какова сумма компенсации?

Ответы на вопрос (7):

А кому вы хотите ее предъявить и какие на это у вас основания?

Сумму компенсации определяет исключительно суд с учетом обстоятельств каждого конкретного дела.

Удачи.

Вообще в законе не конкретной нормы и формулы ее расчета.

Вы если хотите можете самостоятельно любую посильную сумму предложить, а можете вообще ничего не предлагать.

Если исходить из позиции судов, то сумма будет не более 50 000, а могут вообще отказать.

Никакая, если нет вреда здоровью, за что возмещать вред. Если только вред имуществу, если причинили, то тогда нужно будет возмещать, а это делается на основании экспертизы, либо реальных затрат на восстановление поврежденного имущества.

А если до суда хотим возместить?

Вы знаете, я бы на ваше месте их выслушала и предложила немного, не захотят, повернулась и ушла. В большей части многие до суда вообще не доходят потом.

1. Расчет суммы причиненного вреда здоровью выполняется экспертами:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194 н «Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека».

2. Если действие (бездействие) не повлекло причинение вреда здоровью, то и рассчитывать нечего!

Удачи.