Долг по кредитам почти миллион - Заключила договор на банкротство, но суда всё ещё нет - что делать?

• г. Казань

Скажите пожалуйста долг по кредитам почти миллион, обратилась в юридическую компанию заключила сними договор на банкротство срок 2 года, деньги им уплатила и за арбитражный суд тоже проплатила но уже прошел год как заключила сними договор а суда так и не было на самом деле что ли банкротство очень долго готовят или что-то тут не так помоги пожалуйста боюсь что обманут меня.

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно что вас уже обманули, процедура банкротства занимает от полугода и выше. Нужно изучать договор да расторгать его, если они его нарушают.

Здравствуйте.

Конечно это все похоже на обман. В среднем самый максимально долгий срок на подготовку к банкротству занимает порядка месяца. Обычно от 1 до 2 недель.

В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата денег.