Как быть, если одна из сторон не согласна на отложение ПСЗ по сложным делам?

• г. Краснодар

Согласно ч. 3 ст. 152 ГПК РФ "...По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел...". А, если, одна из сторон, ответчик, высказал мнение в ходе ПСЗ, что не согласен на отложение предварительного судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае - решение за судом.