Судья назначил предварительное заседание через два с лишним месяца - почему такой большой срок?

• г. Видное

Подан иск, судья назначил предварительное заседание через два с лишним месяца, ссылаясь на статью 152. часть 3. Почему такой большой срок?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Ознакомьтесь пожалуйста с арбитражным процессуальным кодексом. Именно с этой статьей. Всего хорошего приятного вечера вам.

Добрый день.

Видимо иск у Вас очень сложный.

"3. По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел."

через два с лишним месяца, ссылаясь на статью 152. часть 3. Почему такой большой срок?

Зависит от загруженности суда, судьи.

Добрый вечер

Ну может перезагружен или еще что, не успевает решения отписывать.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

АПК РФ, Статья 152. Срок рассмотрения дела и принятия решения

(в ред. Федерального закона от 30.04.2010 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Дело должно быть рассмотрено арбитражным судом первой инстанции в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления заявления в арбитражный суд, включая срок на подготовку дела к судебному разбирательству и на принятие решения по делу, если настоящим Кодексом не установлено иное.

2. Срок, установленный частью 1 настоящей статьи, может быть продлен на основании мотивированного заявления судьи, рассматривающего дело, председателем арбитражного суда до шести месяцев в связи с особой сложностью дела, со значительным числом участников арбитражного процесса.

3. Срок, на который производство по делу было приостановлено или судебное разбирательство отложено в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, не включается в срок рассмотрения дела, установленный частью 1 настоящей статьи, но учитывается при определении разумного срока судопроизводства.

Ознакомьтесь с данной статьей, она дает право на превышение срока предварительного судебного заседания. Возможно, это связано с загрузкой судьи или сложностью рассматриваемого дала. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Алексей, не вижу большого смысла задавать и обсуждать такие вопросы. Повлиять на это всё равно нельзя и Ваши права это не нарушает...