Вопрос задатка - Может ли муж хозяйки дать нам расписку, если дом на ее имя?

• г. Воронеж

Мы покупаем дом и сегодня отдаём задаток, Скажите пожалуйста может ли муж хозяйки написать нам расписку о получении задатка? Дом оформлен на его жену но она не может приехать на задаток так как заболела.

Ответы на вопрос (4):

Любые документы должен писать владелец собственности (недвижимости), либо лицо действующее по доверенности. В вашей ситуации, вы можете стать жертвой мошеннической схемы и лишиться задатка, т.к. этот муж не имеет к сделки никакого отношения.

Делайте выводы.

Он сможет получить от Вас задаток в случае, если у него есть доверенность с указанием данного полномочия.

Добрый день. Задаток должен получать продавец, либо уполномоченное на то лицо. Дождитесь выздоровления продавца. Не осложняйте.

Здравствуйте!

Чтобы в последствии избежать конфликтных ситуаций, я Вам категорически не рекомендую так поступать! Подождите саму хозяйку и деньги передавайте при свидетелях, чьи данный впишите в расписку. Можно оплатить со счета на счет с назначение платежа, как задаток за покупку жилья, но опять много рисков и у Вас должен быль заключен договор. Безопасный будет Аккредитив — безналичный расчет через блокированный лицевой счет.

С Уважении!