Последствия вызова полиции по поводу шумной компании - объяснительная и её значение

• г. Иркутск

На днях вызывал полицию, по поводу шумной компании у дома. Спустя несколько дней позвонил инспектор и попросил прийти и написать объяснительную. Подскажите, пожалуйста, для чего, зачем, и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (2):

Вы явились заявителем

Конечно, Вас будут опрашивать

последствия могут быть самыми различными, в зависимости от развития событий.

Проводится проверка, собирают материалы для привлечения лиц к ответственности. Если показания не дадите, кампанию просто не оштрафуют.