Возможно ли получить наследство биологического отца, если я была удочерена отчимом!?

• г. Краснодар

Возможно ли получить наследство биологического отца, если я была удочерена отчимом!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Вероника. Все зависит от даты Вашего рождения. Если вы родились 1 марта 1996 года или позднее, можете получить наследство от биологического отца, несмотря на то, что он вас не содержал.

Чтобы доказать, что умерший был вашим отцом, надо взять образцы биологического материала у его близких родственников. Если родственников не осталось, доказать биологическое родство будет трудно.

Вероника, здравствуйте. Чтобы принять наследство вашего биологического отца вам необходимо доказать родство. Для этого наследником предоставляются подтверждающие документы. Если вам нужна более подробная консультация с полным алгоритмом действий можете написать мне в личное сообщение.