Гражданин Грузии желает вернуться домой - процесс оформления свидетельства о возвращении и необходимость ПЦР-теста

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин Грузии. Паспорт просрочен. Нелегально живёт в России. Хочет вернуться в Грузию для оформления паспорта. Сколько времени займёт оформление свидетельства о возвращении.? . Т. К проживает в Ростове. И на какой срок выдаётся.. Нужен ли сейчас ПЦР тест для выезда?

Ответы на вопрос (3):

Вам отказали в разъяснении законодательства в миграционной службе? Вы обращались туда?

Здравствуйте Марина!

Гражданам России, Белоруссии, Азербайджана, Армении и Украины нужно предъявить отрицательный тест на коронавирус и пройти повторное исследование на третий день пребывания в Грузии.

Пусть попробует обратиться в посольство Швейцарии, при котором открыта Секция интересов Грузии, которая и занимается решением консульских вопросов. Расположена Секция интересов Грузии в бывшем здании грузинского посольства, по адресу: Малый Ржевский переулок 6

Консульская служба занимается и оформлением загранпаспортов.

Если бы я туда обращалась, то вас бы не спрашивала!