Приставы наложили арест на карты Сбербанка - что делать?

• г. Челябинск

Приставы наложили арест на всё карты сбербанка. (зарплатная, мир и детская) . пусть с работы высчитывают 50%. Сейчас с бухгалтерии будут высчитывать и с карты остатки. А на какие деньги мне ездить на работу, уволиться.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление приставу с предоставление документов, что на какие-то карты приходят детские, компенсации и пособия. Их не имеют право взыскивать.

С уважением.

Доброго дня,

В Вашем случае необходимо составить письмо приставам об уменьшении % взыскания, если ФССП откажет, тогда в Мировой суд с иском, на практике уменьшают сумму взыскания ФССП до 10 %

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста с детской карты. Укажите откуда и какие пособия Вам приходят. Также укажите карту на которую Вам приходит зарплата (с неё не имеют права снимать остатки зарплаты, если в бухгалтерия уже вычла 50% приставам).