Как я попал в армию с грыжей МПД и кистой копчика - история службы и возможность ухода в запас

• г. Абинск

Попал в ВС РФ и прослужил в части сутки, затем попал в госпиталь. У меня и до армии была грыжа МПД. В военкомате естественно сказали "В армии вылечат". И все мои мрт и платные консультации нейрохирурга никто не рассматривал. В госпитале сделали мрт. Диагоноз: Начальные дистрофические изменения поястнично-кресцового отдела позвоночника. Грыжа L5/S1, протрузия L4/5. Признаки спондилоартроза на уровне L2-S1. Минимальный ретролистез L5 позвонка.

А так же недавно выявили кисту копчика со свищем над ягодицей.

Попал с распределительного центра в армию с кмтегорией B3. Возможно ли уйти в запас с таким диагнозом и являеться ли этот диагноз для увольнение в запас на ВВК?

Ответы на вопрос (1):

На данный вопрос Вам ответит только ВВК.