Обязанность явиться в военкомат при получении бумажки о зачислении в мобилизационный людской резерв

• г. Тверь

Обязан ли я явиться в военкомат, если кинули бумажку (не повестку) в почтовый ящик? Цель: "для проведения мероприятий о зачислении Вас в мобилизационный людской резерв". Полный текст бумажки:

"В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 июля 2015 года №370 "О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской Федерации" Вы обязаны чч.мм.дддд прибыть в военный комиссариат города ХХХХ по адресу УУУУ, в актовый зал для проведения мероприятий о зачислении Вас в мобилизационный людской резерв. При себе иметь: паспорт, военный билет офицера запаса, шариковую ручку."

Ответы на вопрос (2):

Можете никуда не идти, в повестке обычно рамписываются, проигнорируйте просто.

Скорее всего это военные сборы, лучше штраф заплатите 500 руб, от Вас отстанут.

Дмитрий, добрый день! НЕТ, т.к. данные мероприятия осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.