Размер штрафа для физических лиц за несанкционированное ведение земляных работ при ремонте водопровода на городской территории.

• г. Казань

Какой размер штрафа для физических лиц, за несанкционированного ведение земляных работ при ремонте водопровода на городской территории, то есть за границами участка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с Кодексом Республики Татарстан об административных правонарушениях от 19.12.2006 N 80-ЗРТ возможно предупреждение либо штраф

Статья 3.6. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами

1. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, за исключением случаев, предусмотренных статьей 3.17 настоящего Кодекса, муниципальных правил обращения с отходами -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.