Гражданин России разводился с гражданкой Азербайджана 6 лет назад и стоит вопрос о выплате алиментов - когда начнут удерживаться платежи?

• г. Салехард

Человек развелся с женой 6 лет назад, он гражданин России, а жена гражданка азербайджана. Сейчас она хочет подать на алименты. С какого время будут удерживать с него алименты? За эти годы он делал отчисления, чеки есть.

Ответы на вопрос (3):

С момента подачи заявления в суд.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Требовать она может за последние три года, но если есть подтверждение добровольной оплаты, тогда можно оспорить требования.

Спросить
Пожаловаться

По какому закону будут судить?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Российской Федерации. Жена моя гражданка Азербайджана (у неё только РВП). У нас есть общий ребёнок (дочь, 2018 года рождения, родилась 22.10.2018 года). Хочу подать на развод, согласны оба, как я так и жена. Она уже переехала и живет у своей мамы. Я сейчас в отпуске, в Азербайджане. Мне сказали что пока год не исполнится ребенку, я не могу подавать на развод. И у меня заканчивается уже отпуск. Я уезжаю обратно в Россию. У меня такой вопрос. Сможет ли она без меня что либо сделать? Подать на развод или на алименты. И следующее. Как будут высчитывать алименты? Зная что она будет тратить налево, могу ли я требовать что бы эти деньги собирались? И потом, у нас дома есть мебель. Которые они отдали своей дочери. Сейчас я уезжаю. И если что нибудь случиться с ихней мебелью, буду ли я за это отвечать. И как будет то, что они просто и ложно если будут заявлять что якобы еще что то было, или не так было. Как будет в этом случае? Если эти вещи они будут забирать после развода. А меня пока не будет тут в Азербайджане. Я буду в России. Как все это будет происходить. Объясните пожалуйста...

Разьясните ситуацию. Муж гражданин России (бывший Украины), жена гражданка Украины, общий ребенок гражданин Украины. Муж уехал в Россию и хочет развода. Есть ли возможность потребовать с него алименты на ребенка, проживающего с матерью на Украине?

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

Здравствуйте. Имеет ли право гражданская жена подать на алименты за 3 прошедших года и какие доказательства она должна предоставить? Ребенок отцом признан, носит его фамилию, мать получает алименты на-руки 4000 в месяц плюс одежду и игрушки и поездки к врачам?

Супруг гражданин России, супруга гражданка азербайджана, брак зарегистрирован в России, как оформить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин рф. бывшая жена гражданка узбекистана. Может ли она подать на алименты и если да то какой будет минимальная сумма. Ребенок один 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение