Гражданин России разводился с гражданкой Азербайджана 6 лет назад и стоит вопрос о выплате алиментов - когда начнут удерживаться платежи?

• г. Салехард

Человек развелся с женой 6 лет назад, он гражданин России, а жена гражданка азербайджана. Сейчас она хочет подать на алименты. С какого время будут удерживать с него алименты? За эти годы он делал отчисления, чеки есть.

Ответы на вопрос (3):

С момента подачи заявления в суд.

С уважением.

Требовать она может за последние три года, но если есть подтверждение добровольной оплаты, тогда можно оспорить требования.

По какому закону будут судить?