Вопрос об алиментах от гражданки Узбекистана на ребенка от российского гражданина - размер минимальной суммы и возможность подачи заявления

• г. Балашиха

Я гражданин рф. бывшая жена гражданка узбекистана. Может ли она подать на алименты и если да то какой будет минимальная сумма. Ребенок один 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! может. "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."