Как взыскать деньги с бывшего гражданского супруга за неуплату доли в ипотеке?

• г. Челябинск

Я хочу взыскать денежные средства с бывшего гражданского супруга за не уплату доли в ипотеки у нас по 1/2 доли он не оплачивает уже около года и не проживает и не прописан в квартире то что он не проживает могу я взыскать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете, взыскать с сособственника половину от ежемесячных взносов по кредиту, но учтите, что срок исковой давности по каждому ежемесячному взносу 3 года, то есть раз в три года може взыскать за предыдущие три года). Удачи.

Да, если он является стороной в обязательстве, то половину, уплаченных вами платежей вы взыскать можете. Факт проживания по иному месту жительства роли не играет.

Здравствуйте, Елена!

Необходимо взыскивать денежные средства в судебном порядке. В данном случае это половина ежемесячного платежа за каждый не оплаченный месяц.