Можно ли ездить в России на Латвийские права, полученные в 2021 году?

• г. Саранск

Могу ли я ездить в России (на машине купленной и оформленной в россии) по Латвийским правам полученным в 2021 году. В районном гибдд говорят что я должен сдавать экзамены и получать российские права. Обменять латвийские права на российские без сдачи экзаменом отказывают.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения Вы можете водить по Латвийским правам.

Однако Вы не можете работать таксистом. Для работы таксистом Вам необходимы Российские права.