Если заявление на алименты было отозвано. И я снова его подам. Выплата с 8 до 17 будет положена?

• г. Санкт-Петербург

Если заявление на алименты было отозвано. И я снова его подам. Выплата с 8 до 17 будет положена?

Ответы на вопрос (3):

Если вы будете соответствовать требованиям установленным законом конечно, да, однако если вам пришел необоснованный отказ его нужно будет обжаловать, законом не запрещено подавать заявление такого рода неоднократно!

Алименты начисляются с момента подачи заявления. Если вы подавали и сами же заявление отозвали, то это не дает вам права требовать алименты с момента подачи первого заявления.

ЕСли вы имеете ввиду взыскание алиментов на ребенка с 8 до 17 лет, то - нет. Алименты начисляются только с момента подачи заявления.