Как быстро и дешево продать унаследованную дачу - оформить дарственную или доверенность?

• г. Самара

Папа наследник дачи от дедушки, не хочет заниматься ее переоформлением для продажи, но хочет продать. Лучше оформить дарственную или доверенность на меня для оформления сделок с покупателем (что будет быстрее и дешевле)? Можно ли оформить их одним днем у нотариуса при получении свидетельства о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно оформить одну доверенность на вступление в наследство и продажу дачи от имени отца на Вас. Удачи.

Оформляйте доверенность.

Здравствуйте Людмила

Доверенность по факту доверие на заключение сделки другому человеку, а договор дарения безвозмездный и в результате дарения, собственником дачи станет ваш отец. По доверенности вы или ваш отец, будете продавать дачу принадлежащую деду.

Здравствуйте. Для составления доверенности нужен лишь один поход к нотариусу. Цены у всех разные, можете им позвонить и спросить. При дарении Вам нужно будет зарегистрироваться право собственности и получить свидетельство (это гос. Пошлина+ 2 раза точно придётся в очереди стоять на подачу документов и получение). А потом при продаже снова идти регистрировать договор.