Агент без договора - Кто отвечает за разницу в выплате страховки?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь агентом от страховой компании. Но официального договора у меня с ними нет. Был заключён договор страхования жизни, данный клиент умер. Его родственники пришли за выплатой, но в полисах разные суммы страхования, разница около 500 тысяч (в компании на меньшую сумму). Теперь компания хочет перевести все на меня и говорит, что на полисах стоит фамилия страховщика моим почерком. Как быть мне в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, все отрицать и говорить, что это не вы. Пользуясь цитатой из фильма "Какие ваши доказательства?" Пусть назначают подчерковедческую экспертизу, она все расставит по местам. Если не ваша подпись и не вашей рукой все заполнено, то и спроса с вас нет, тем более, что вы там официально не работаете!

Защищаться придется в судебном порядке...

И вероятно, те граждане уже обратились в суд, а от Вас - предъявить в суд мотивированное возражение.

Составление процессуальных документов (по конкретным сведениям) - платно.

Как быть мне в такой ситуации?

Быть в такой ситуации нужно очень просто - обращаться к адвокату и организовывать защиту.

Пока отказаться давать какие-либо пояснения.