Получение свидетельства о расторжении брака от лица осужденного - проблемы и ограничения закона.

• г. Екатеринбург

Сегодня пошла получать свидетельство о расторжении брака как доверительное лицо. Имеется довериность. Свидетельство о расторжении брака надо было получить на имя человека который сейчас отбывает срок в местах лишения свободы. Ранее его бывшая жена подала на развод в одностороннем порядке так как срок был свыше 3 лет и связи с этим мне отказали выдачи свидетельсва, сказав, только осужденный может лично подать заявление и отправить его почтой России или когда освободиться. Правомерно ли поступили сотрудники закса?!?

Ответы на вопрос (3):

У вас нотариальная доверенность? В ней прописано получение документов в ЗАГСе?

Здравствуйте, отказ законен, только он сам сможет его получить.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Отказ незаконный, по доверенности Вы могли получить свид-во, подайте жалобу на имя руководителя отдела ЗАГС и в прокуратуру. Лично лицу писать заявление не нужно, это обычная тупость работников ЗАГС, как и Лигостаевой.