Порядок расторжения договора на обслуживание и ремонт приватизированной квартиры в связи с неисполнением условий и повышением оплаты инженерного обслуживания

• г. Самара

Есть документы, подтверждающие неисполнение стороной ДЕЗ ЖКХ условий договора на обслуж-е и ремонт приватизированной квартиры. Каков порядок расторжения (что делать?) данного договора? Это актуально в связи с резким повышением оплаты инженерного обслуживания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам необходимо обратиться в ДЕЗ ЖКХ с письменным заявлением о расторжении договора для подписания соглашения о расторжении договора.

В случае отказа обращайтесь в суд

Согласно ст. 450 Гражданского кодекса РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон либо по требованию одной из сторон договора по решению суда, в случае

1. при существенном нарушении договора другой стороны (т.е. грубое не исполнение условий договора в части обязательств).