Хотелось бы узнать каков порядок расторжения договора со стороны собственника квартиры и существуют ли образцы

• г. Москва

Я прописан в квартире, находящейся в собственности, по «Договору передачи квартиры в пользование» с правом постоянной регистрации бессрочно. В договоре указано, что «расторжение и изменение условий настоящего договора производится по соглашению сторон в соответствии с действующим законодательством».

Хотелось бы узнать каков порядок расторжения договора со стороны собственника квартиры и существуют ли образцы заявления на расторжение договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Как правило, расторжение договора происходит подписанием Сторонами по договору соответствующего соглашения к заключенному договору. Причем, если сам договор проходит государственную регистрацию или нотариальное удостоверением, то соглашение о расторжении данного договора также подлежит регистрации или нотариальному удостоверению.