Жители частного сектора Пензы борются за дорогу и освещение - как заставить администрацию города выполнить свои обязательства?

• г. Пенза

У нас в частном секторе (участки под ИЖС выделялись многодетным ещё в 2012 году) отсутствует дорога и освещение. Администрация города Пенза на обращения только шлёт отписки - "средства на текущий год, а также следующий год в бюджете не предусмотрены". Есть ли законные средства принудить администрацию города к выполнению обязательств по благоустройству (живём в 10 минутах от центра города). Какой алгоритм действий.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте отказ администрации в суде.

Только судебный порядок.