ООО рассматривает возможность перевозки грузов по РФ без экипажа на европейских магистральных тягачах - какие требования и условия?

• г. Владивосток

Наша организация "ООО" планирует взять в европе магистральные тягачи для перевозки грузов по РФ без экипажа. Возможно ли это и что для этого по требуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, такое возможно. Только Вы не указали на каких условиях Вы хотите взять транспортное средство, если Вы покупаете, то это Договор купли-продажи с Актом приема-передачи транспортного средства, необходимый также для предъявления в ГИБДД для постановки транспорта на учет. В случае аренды между сторонами заключается Договор аренды на взаимовыгодных условиях, для каждой из сторон, но не ухудшающий финансового положения арендодателя, в дополнение которого идет Акт приема-передачи транспортных средств в аренду, поскольку Вы собираетесь брать транспорт в европейской стране, экземпляры документов подаются в количестве 2-ух комплектов, один из которых должен быть составлен на языке той страны, и по возможности приближен к оригиналу.