ООО рассматривает возможность перевозки грузов по РФ без экипажа на европейских магистральных тягачах - какие требования и условия?

• г. Владивосток

Наша организация "ООО" планирует взять в европе магистральные тягачи для перевозки грузов по РФ без экипажа. Возможно ли это и что для этого по требуется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, такое возможно. Только Вы не указали на каких условиях Вы хотите взять транспортное средство, если Вы покупаете, то это Договор купли-продажи с Актом приема-передачи транспортного средства, необходимый также для предъявления в ГИБДД для постановки транспорта на учет. В случае аренды между сторонами заключается Договор аренды на взаимовыгодных условиях, для каждой из сторон, но не ухудшающий финансового положения арендодателя, в дополнение которого идет Акт приема-передачи транспортных средств в аренду, поскольку Вы собираетесь брать транспорт в европейской стране, экземпляры документов подаются в количестве 2-ух комплектов, один из которых должен быть составлен на языке той страны, и по возможности приближен к оригиналу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли русское юр лицо арендовать иностранную грузовую технику для перевозок (россия европа) Не каботаж.

1. Интересует порядок оформления (куда обращаться) для получения разрешительных документов на международные перевозки (из Европы в Россию в основном).

2. Требуется ли установка тахографа на авто до 3,5 тонн.

Будет осуществляться коммерческая перевозка грузов.

В одной из организаций практикуется заключение договора аренды груз. А/м с физ. лицом. По условиям договора всю ответственность за ущерб, причиненный автомобилю несет арендатор. Но фактически арендатор использует автомобиль в целях оказания услуг для данного ИП. Руководство хочет выписывать путевой лист от ИП, с отметкой мед. осмотра арендатора и технического осмотра автомобиля. Как вариант предлагают перевозить груз на строительные объекты по товарным накладным от ИП, чтобы не ставить отметку о мед. и тех. осмотре. Я считаю данные действия неправомерными, приведите пож-та основание согласия или неправомерных действий ИП. И возможно и перевозка груза арендатором грузового авто по товарной накладной (груз разного характера: песок, грунт, и иные материалы, используемые при строительстве инженерных коммуникаций).

(при этом поручив компании из РБ осуществлять перевозку внутри РБ, т.е. они в роли перевозчика для росс. Клиента, а юрлицо - в роли экспедитора).

и еще: какие ФЗ,З и другие нормативные акты можно по этому поводу посмотреть?

Нужно ли получать допуск на международные перевозки на Газель грузоподьемностью до 3.5 тонн?

Здравствуйте.

Гражданин Казахстана оказывает услуги по грузоперевозкам в кемеровской области на грузовом автомобиле зарегистрированном в Казахстане. Автомобиль завозится в Россию на срок не менее 1 года.

Необходимо учесть что Казахстан и Россия входят в таможенный союз, у водителя есть РВП и российские права.

Есть ли какие либо законодательные ограничения на осуществление такой деятельности и на срок ввоза автомобиля в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение