Иск о разделе имущества на сумму 5,8 млн рублей, без учета бытовой техники - что делать и как рассчитывать госпошлину?

• г. Оренбург

Подала в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, а конкретней двух квартир, цена иска указана 5800000 рублей.

А бытовую технику не включила в совместно нажитое имущества. Подскажите пожалуйста, как теперь быть, что можно сделать? И как будет рассчитываться потом цена иска и соответственно госпошлина? Спасибо. С ув. Любовь.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать уточненный иск в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Увеличивайте размер исковых требований, подавайте уттчнееое исковое заявление. Госпошлину нужно будет доплатить, Госпошлина рассчитывается исходя из правил ст 333.19 нк рф.

Спросить
Пожаловаться

Можете дополнительные требования ходатайством подать, доплатить пошлину и отдать судье.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Подаете дополнения к исковому заявлению о разделе бытовой техники.

Цена иска по дополнительным требованиям так же определяется исходя из стоимости имущества, на которое вы претендуете.

Дополнения к иску так же направляются второй стороне с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

Муж подал в мировой суд на развод, а я в районный (у меня еще есть иск о разделе имущества) и у нас нет никаких договоренностей с мужем вообще (ребенок, алименты, имущество, компании, машины). Я не получала повестки в мировой суд, но мне позвонили и сказали, что я пропустила первое заседание и перенесли на 2 недели. У меня есть адвокат. Может ли он один, без меня пойти в мировой суд и сказать о перенесении дела о разводе в районный? И вообще как эта процедура должна проходить теперь?

Могу ли я подать иск о разделе совместно нажитого имущества без проведения оценки его рыночной стоимость, так как муж препятствует появлению оценщиков в квартире и оценке.

Муж 28 июля 2021 г. Подал исковое заявление о расторжении брака. Где указал, что спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет. Спора с ответчицей о месте проживания нашего ребенка не имеется.

Я с ребенком прописана в доме (т.е в нашем совместно нажитое имуществе) Собственником является супруг.

Вопрос: Не получится ли Так, что после развода супруг выкенет меня на улицу. Так как все эти соглашения и обещания. Это просто слова. Нигде и не чем не подкрепленные. А зная своего очень хитрого супруга, он может отказаться от своих слов. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Пока только я получила на руки по почте исковое заявление. Заседания суда ещё не было.

Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.

Мой муж подал на развод. Я хочу произвести также и раздел совместно нажитого имущества. Подскажите, как я могу это сделать. Нужно сначала дождаться развода, а потом подавать отдельный иск. Или можно потребовать раздела имущества одновременно с разводом. Если можно, то как, в какой форме, кому и что подавать?

Заранее спасибо!

Можно ли отсудить 1/2 имущества без чеков на него? В браке прожили 5 лет, есть несовершеннолетний ребенок 1,7 лет (в разводе около года). Хочу отсудить 1/2 пластикового окна с балконной дверью и мебельную стенку. Все документы на данное имущество у бывшего мужа, естественно он их не даст. Есть фото стенки на момент сбора (она еще в продаже, можно доказать ее стоимость на сегодняшний день). По окну знаю только фирму, где оно приобреталось (но приобретено на имя бывшего мужа, и они врятли дадут копию договора на покупку). Можно ли вызвать оценщика, и от куда его надо пригласить? С ув., Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение