Иск о разделе имущества на сумму 5,8 млн рублей, без учета бытовой техники - что делать и как рассчитывать госпошлину?

• г. Оренбург

Подала в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, а конкретней двух квартир, цена иска указана 5800000 рублей.

А бытовую технику не включила в совместно нажитое имущества. Подскажите пожалуйста, как теперь быть, что можно сделать? И как будет рассчитываться потом цена иска и соответственно госпошлина? Спасибо. С ув. Любовь.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать уточненный иск в порядке ст. 39 ГПК РФ.

Увеличивайте размер исковых требований, подавайте уттчнееое исковое заявление. Госпошлину нужно будет доплатить, Госпошлина рассчитывается исходя из правил ст 333.19 нк рф.

Можете дополнительные требования ходатайством подать, доплатить пошлину и отдать судье.

С уважением.

Подаете дополнения к исковому заявлению о разделе бытовой техники.

Цена иска по дополнительным требованиям так же определяется исходя из стоимости имущества, на которое вы претендуете.

Дополнения к иску так же направляются второй стороне с уведомлением.