Как обьяснил судебный пристав решение было принято заочно, в размере 6620, хотя моя зарплата состовляет 5500.

• г. Ессентуки

Моя бывшая жена подала на алименты, на судебные заседания меня не вызывали. Как обьяснил судебный пристав решение было принято заочно, в размере 6620, хотя моя зарплата состовляет 5500. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы вынести решение заочно вас обязаны были известить заказным письмом с уведомлением, после направить заочное решение которое Вы вправе отменить, и только потом решение вступает в силу. Если вы ненадлежащим образом уведомлены - это основание для отмены решения. Если Вы работаете на постоянной основе и регулярно получаете заработную плату Вам должны были установить размер алиментов в процентном соотношении к заработку. 25% на одного ребенка, на двух - 30%, на трех - 50%.