Просит сначала выписаться из квартиры и не претендовать на неё.

• г. Калининград

Брак заключён 2003 г в Испании с гражданином Испании. Не живём с 2007 г. Развод не даёт. По обоюдному согласию не хочет. Просит сначала выписаться из квартиры и не претендовать на неё. Квартира в ипотеке на 20 лет. Общих детей нет. Мне нужна только свобода от него. Нет претензий к нему. Я живу и работаю давно в России. Ехать в Испанию и вести там развод нет возможности. Здесь сын от русского мужа, работа. Адвокаты в Испании очень дорогие.

Ответы на вопрос (5):

подавайте в мировой суд по месту своего жительства заявление о расторжении брака.

Я могу выслать решение на Ваш электронный адрес.

Я могу оформить для Вас развод. Подробнее на сайта russian-divorce.ru

Возможно. Напишите мне по email - буду рада Вам помочь.

Cпасибо за ответ. Но.. Неужели в моём случае возможно развестись по моему адресу в России, через мирового судью, если брак был заключён в Испании..?