Закончилось удостоверение охранника. Обязан ли я его сдавать в Росгвардию?

• г. Ставрополь

Закончилось удостоверение охранника. Обязан ли я его сдавать в Росгвардию?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите внимательно условия договора-контракта.

Уважаемый Эдуард, в силу норм Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" и Постановления Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности", по окончании срока действия, а также при принятии решения об аннулировании удостоверения частного охранника, органом внутренних дел, принявшим такое решение, принимаются необходимые меры по его изъятию. Удостоверение подлежит изъятию также в случаях: – получения органом внутренних дел информации о предъявлении его владельцу обвинения в совершении преступления; – не прохождения повторной периодической проверки на пригодность к действиям, связанным с применением огнестрельного оружия и специальных средств. Изъятое удостоверение хранится в учетном деле до решения вопроса о его виновности в установленном законом порядке либо повторного прохождения квалификационного экзамена. В случае принятия решения о невиновности гражданина либо подтверждения его квалификации экзаменационной комиссией изъятое удостоверение возвращается гражданину с внесением в него необходимых изменений. По факту изъятия удостоверения составляется протокол с указанием причин изъятия, копия которого вручается гражданину.

Уточнение. Сам бланк удостоверения. Получал через фирму где работал. За экзамены, лицензию и т. Д. оплачивал сам.