Снятие водительских прав наркозависимого человека после выхода из тюрьмы - законно ли восстановление прав после медкомиссии?

• г. Челябинск

Человек в 2016 г был осужден по статья 228 часть 2 и статья 230 часть 2 пп ВГ и отбывал наказание в ИК. После вынесения решения по уголовному делу был еще судебный процесс - забрали водительские права, в связи с тем. что он признан наркозависимым. С учета у врача-нарколога был снят, тк. не являлся на прием к наркологу (сидел в тюрьме), а у врачей нет возможности отслеживать передвижения наркоманов. Поэтому в случае неявки в течении 3-х месяцев подряд, их попросту снимают с учета. По выходу из мест лишения свободы прошел медкомиссию (нарколог поставила отметку "Здоров" хотя признан судмедкомиссией хронически зависимым наркоманом). После прохождения комиссии восстановил водительские права. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.