Снятие водительских прав наркозависимого человека после выхода из тюрьмы - законно ли восстановление прав после медкомиссии?

• г. Челябинск

Человек в 2016 г был осужден по статья 228 часть 2 и статья 230 часть 2 пп ВГ и отбывал наказание в ИК. После вынесения решения по уголовному делу был еще судебный процесс - забрали водительские права, в связи с тем. что он признан наркозависимым. С учета у врача-нарколога был снят, тк. не являлся на прием к наркологу (сидел в тюрьме), а у врачей нет возможности отслеживать передвижения наркоманов. Поэтому в случае неявки в течении 3-х месяцев подряд, их попросту снимают с учета. По выходу из мест лишения свободы прошел медкомиссию (нарколог поставила отметку "Здоров" хотя признан судмедкомиссией хронически зависимым наркоманом). После прохождения комиссии восстановил водительские права. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в прокуратуру по этому поводу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа обвиняют по статье 228 ч 2-нашли в доме 56 г марихуанны и почти 3 кг сухих кустов. Чем грозит это обвинение, муж не разу не привлекался, не совершал никаких противоправных действий, на работе хороший специалист, хороший семьянин. Что делать не знаем, в полной растерянности и шоке. Дали бесплатного адвоката, которая успокаивает условным сроком. Так ли это?

и попался второй раз но теперь статья 228 ч 1 при этом условный срок закончился.

Скажите, какой минимальный срок возможно получить при рецидиве и непогашеной судимости по той же ст (228 ч 2), и возможно ли применение ст 64, так как её уже применяли при прошлой судимости, но заболевания действительно тяжелые, часть из них входит в перечень препятствующих сод. под стражей+2 гр, инвалидности и эпилепсия.

Статья 228 ч. 2, сын отсидел 1\3 срока, можно ли рассчитывать на ИТР или УДО и после какого срока? Спасибо. Прошу ответ дать письменно здесь. По телефону не удобно. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить условны срок статья 228 часть 2 без цели сбыта ранние не был судим и прочие характеристики нормальные! Поймали с одним граммом реагента!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение