Вопрос имеет ли право банк повторно подать в суд, если не отменено решение первого суда.

• г. Мурманск

Вопрос имеет ли право банк повторно подать в суд, если не отменено решение первого суда.

Ответы на вопрос (3):

С теми же требованиями, по которым уже есть решение суда - не может.

Здравствуйте, Владимир Николаевич!

По общему правилу повторно подать иск к тому же ответчику, с теми же требованиями и по тому же основанию нельзя (ст. 220 ГПК РФ).

Доброго вечера,

Не совсем понимаю смысл вопроса, тем не менее Банк имеет право обратиться в суд за полным или частичным взысканием долга.