Может ли банк повторно подать в суд по одному кредиту если после первого суда прошло больше трех лет?

• г. Красноярск

Может ли банк повторно подать в суд по одному кредиту если после первого суда прошло больше трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Повторно банк может обратиться за взысканием процентов за время с момента вынесения первого решения и до момента его исполнения. При этом срок исковой давности составляет три года и выход за его пределы дает право ответчику просить суд применить последствия пропуска этого срока.