Сын превращается в жертву - как бороться с насилием внутри семьи

• г. Калуга

Конфликт произошёл между сыном и отцом, в итоге меня избил отец молодого человека у них дома. Множественные синяки, и зашивали губу. Это легкое тяжесть здоровью? И есть ли смысл писать заявление в полицию? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Да, есть смысл обращаться в полицию.

Доброго вечера,

Конечно есть, пишите заявление в полицию, обращайтесь в Бюро судмедэкспертизы, либо травмпункт для установления, степени тяжести вреда здоровью, пусть собирают материал и возбуждают уголовное дело, затем можно взыскать физ. ущерб и моральный вред в денежном эквиваленте.

Снимайте побои, обращайтесь с заявлением в полицию, если легкий вред здоровью, это уже уголовная ответственность УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.