Как отказаться от оплаты коммунальных услуг из-за проблем с герметизацией дома и безответственности ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Во время дождя заливает квартиру из-за плохой герметизации межпанельных швов дома, в квартире только что произведен ремонт, ТСЖ не реагирует на поданные заявления. Как правильно отказаться (не платить) за коммунальные услуги, а именно только за текущий, плановый и капремонты дома, если устраним неисправность за счет своих средств?

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще неправильно собираетесь реагировать.

Нужно составлять акт о протечке, оценивать ущерб (уверяю он будет немаленький), подавать претензию в ТСЖ на возмещение ущерба. И если не возместят, подавать в суд иск, где вы с очень большой вероятностью выиграете, ксли все правильно сделаете.