Заявление в ТСЖ на ремонт межпанельных швов в квартире и утепление крыши на последнем этаже

• г. Абакан

Как сформулировать правильно заявление в тсж на ремонт межпанельных швов по всей квартире и утеплению крыши (я проживаю на последнем этаже)

Ответы на вопрос (1):

Пишите в произвольной форме. Установленных норм нет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите сформулировать заявление на имя председателя ТСЖ насчет ремонта межпанельных швов т.к через них сильно дует холодный воздух.

К какому виду ремонта (текущему или капитальному) относится ремонт межпанельных швов? Ремонт предполагает полную очистку старых швов, утепление, заполнение раствором, герметизацию.

Промерзают межпанельные швы (углова квартира), как итог плесень. Хочу сделать ремонт межпанельных швов самостоятельно, тк от управляющей компании ждать долго. Как после ремонта получить деньги с управляющей компании?

Проживаю в четырехкомнатной приватизированной квартире многоквартирного дома, на последнем этаже, температура воздуха в 2-х комнатах-17 градусов, в остальных 19-20 градусов, большая вероятность в плохом утеплении кровли.

За чей счет должно проходить утепление крышы?

Как правильно написать заявление, на ремонт межпонельных швов? Спасибо.

Как можно взыскать деньги для ремонта квартиры с подрядчика, который делал ремонт крыши. При ремонте крыши шли обильные дожди, живу на последнем этаже. Залило всю квартиру, дальнейшее проживание в квартире не возможно...

Проживаю с семьей в панельном доме на 8-м этаже, в квартире сыреют углы, образовалась плесень от сырости, чернеют обои. Неоднократно писал заявление в ЖЭУ произвести ремонт или запенивание межпанельных швов. Два года одни обещания. Куда мне обратиться и как правильно написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире на последнем этаже, ранее начала протекать крыша (мягкая кровля) обращался в свою управляющую компанию они обещали но не отремонтировали крышу по сей день протекает крыша есть большие последствия отвалилась штукатурка почти в всю стену. Решил отремонтировать крышу самостоятельно локализовать этим проблему. После ремонта как мне вернуть деньги за произведенный самостоятельно ремонт крыши и ущерб за испорченные отделку стен в квартире?

В угловой квартире, находящейся на последнем этаже МКД, на стенах и потолке образовывается плесень. Снаружи на стенах отчетливо видны следы подтеков от крыши до средних этажей. В 1997 году сотрудниками ЖКХ в данной квартире было произведено утепление внутренних торцевых стен (проводились различные комиссии), т.к.тогда наружного утепления стен не проводилось. По нашему заявлению с комиссией пришли сотрудники ЖИ и УК.ЖИ выписала предписание УК по утеплению торцевой стены дома (только последнего этажа). Но УК направила в арбитражный суд иск с тем, чтобы признать незаконным данное предписание, т.к. данная работа относится к кап. ремонту. Так же УК обвиняет собственников квартиры в незаконном утеплении внутренних стен, и считает, что это провоцирует появление плесени на стенах. С момента утепления квартиры прошло 20 лет, ЖКХ отсутствует, у собственников нет никаких документов, подтверждающихих невиновность. Что предоставить в арбитражный суд, чтобы доказать нашу правоту ичтобы суд обязал УК утеплить наружную стену.

Как правильно написать заявление в прокуратуру на управляющую компанию, если она игнорирует заявления о заделки межпанельных швов и крыши в многоквартирном доме, игнорирует предписания жилищной инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение